Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине пройдут концерты в рамках международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»

«Дворцы Санкт-Петербурга», один из наиболее известных фестивалей классической музыки в России, в 2015 году будет проходить с 3 по 28 июня. На нем выступят лучшие музыканты и оперные певцы из Европы и Америки, а также отечественные артисты. По традиции, мероприятие проходит в роскошных дворцах Петербурга и пригородов: в этом году его площадками станут Михайловский замок, Смольный собор, павильон «Зал наострову» в музее «Царское село» и Екатерининский дворец в Пушкине. Концерты пройдут 3, 7, 14, 20, 24 и 28 июня.

Мероприятия в рамках фестиваля в Пушкине пройдут 7, 20 и 28 июня. На вокальном вечере в Царском Селе в павильоне «Зал наострову» 7 июня будет исполнен Музыкально-поэтический цикл «Пять песен в камышах» для гобоя, альта и фортепиано, а также арии и романсы. Начало концерта в 17 часов. 20 июня на гала-концерте мастеров искусств здесь же прозвучит музыка Моцарта, Франка, Шумана, Дебюсси и Прокофьева, а также русские романсы и народные песни. Их исполнят Казахский государственный струнный квартет вместе с саксофонистом и оперным певцом из Швеции, начало в 17 часов. 28 июня в тронном зале Екатерининского дворца можно будет услышатьпроизведения итальянских и аргентинских композиторов Астора Пьяцоллы, Нино Рота и Эннио Морриконе в исполнении Константиновского оркестра и саксофониста из Италии. Начало мероприятия в 20 часов. Вход на все концерты осуществляется по билету в парк.

Всего в рамках мероприятия «Дворцы Санкт-Петербурга» планируется шесть концертов. Торжественное открытие фестиваля пройдет 3 июня в Михайловском замке: на нем выступят молодые оперные солисты из США. 14 июня в Смольном соборе прозвучит музыка Верди, а 24 июня в Михайловском замке можно будет услышать «Вершины музыкального романтизма»: произведения Шумана, Мендельсона и Рица.

В этом году фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» пройдет уже в двадцать третий раз. Его художественным руководителем является заслуженная артистка России Мария Сафарьянц. Главная концепция фестиваля: исполнять классическую музыку в аутентичной среде — дворцовых залах, где инструменты будут звучать в совершенстве и воздействовать на слушателя с первозданной силой.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру