Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине пройдет акция «Гирлянда Славы»

Ежегодно повсеместно в России и бывших советских республиках проходят мероприятия, посвященные годовщинам фашисткой оккупации отдельных городов. Траурный митинг состоится и в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Датой выбрана 73-я годовщина фашисткой оккупации, которая принесла разруху в город Пушкин. Организатором мероприятия выступит Совет молодежи и студентов, о чем свидетельствует сообщение пресс-службы Дома молодежи «Царскосельский».

Местом проведения традиционно был выбран Александровский парк. Здесь установлен мемориал 76/77 истребительным батальонам, которые стали настоящими защитникам города в сентябре 1941 года. Тогда в парке и на окраинах города был неравный бой между народом, который шел на защиту своей Родины, и обученными оккупационными войсками. На месте гибели огромного количества людей из 76 и 77 батальонов, а также пушкинских милиционеров, и будет происходить траурное мероприятие.

В ходе него с молодым поколением пообщаются ветераны Великой Отечественной войны, у которых точно есть что сказать ребятам. Все участники возложат к монументу цветы и зажгут памятные свечи, которые в дальнейшем будут выложены в форме звезды героя возле мемориала.

Акция «Гирлянда Славы» будет проходить в Пушкине 17 сентября. Панихидный митинг в память о тех скорбных событиях начнется в 15-00.

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе