Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В музее «Царскосельская коллекция» откроется выставка современного петербургского скульптора Роберта Лотоша

Экспозиция, на которой будут представлены работы современного петербургского скульптора Роберта Лотоша, откроется в музее «Царскосельская коллекция» в Пушкине. Открытие выставки состоится в субботу 19 сентября в 14:00.

Роберт Лотош — творец, который черпает вдохновение в самых разнообразных культурах: например, немаловажную роль в его творчестве сыграли римские и этрусские надгробия, а одним из его любимейших персонажей является греческий герой Геракл. Также скульптор является тонким знатоком материала и мастерски работает как с мрамором, так и с деревом.

Роберт Лотош родился в Ленинграде в 1953 году и окончил факультет скульптуры Ленинградского института живописи им. Репина. С восьмидесятых годов он участвует в городских, российских и международных выставках, а также является членом Союза художников России.  

Напомним, что «Царскосельская коллекция» — это музей современного искусства, расположенный в центре города Пушкин в особняке на Магазейной улице. Его коллекция вобрала в себя  произведения ведущих мастеров живописно-пластического реализма различных школ и направлений, начиная с десятых годов прошлого века и по настоящее время. Цена билета составляет 70 рублей для взрослых и 30 рублей для школьников, студентов и пенсионеров.

баннер
баннер