Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Павловский парк приехали экзотические растения из питомника в Берлине

В Павловский парк приехали экзотические растения из питомника «Лорберг», расположенного в пригороде Берлина. Об этом сообщается на сайте ГМЗ «Павловск», который приглашает посетителей полюбоваться уникальными цветами и деревьями.

 

Среди новых обитателей Павловского парка — четыре куста сирени Мейра «Palibin», три азалии гибридной «Berryrose», две лещины обыкновенных «Contorta» и «Red Majestic», 115 кустов парковых роз 14 сортов и ель обыкновенная «Nidiformis». Кроме того, из Германии приехали крупномерные деревья – 18 туй западных «Smaragd», два дерева сливолистного боярышника, одно дерево ирги канадской и три дерева липы мелколистной для подсадки в шпалеру на Амфитеатре.

Большая часть новых растений разместилась в Собственном садике Марии Федоровны, а некоторые из них высажены на Вольерном участке в Цветочном лабиринте.

Фото: domsireni.ru, www.imperialgarden.ru, zpitomnik.ru

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы