Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе построят «Ленфильм-парк» за 4 млрд рублей

Возле аэропорта Пулково, в квартале «Югтаун» Пушкинского района Санкт-Петербурга выстроят первый в России киногород «Ленфильм-парк». Он объединит натурные съемочные площадки, павильоны, склады, производственные помещения, а также развлекательную зону для гостей, – говорится в соглашении, подписанном компанией «ВТБ-Девелопмент» и киностудией «Ленфильм».

Новый парк с территорией в 10 га – это часть огромного бизнес-кластера, который раскинется от Пулково до центра «Экспофорум». Там будут сохраняться после съемок бутафорские улицы, сооружения. Посетители смогут перемещаться по объектам разных эпох, архитектурных стилей; посещать магазины, аттракционы. Подобные «фабрики грез», такие как американский Universal Park, позволяют вторично использовать интересные сооружения, возведенные для съемок, а также зарабатывать на сопутствующем бизнесе.

Развлекательный комплекс на 75 тыс. кв. метрах собираются выстроить за 3–4 года. Планируемые инвестиции – приблизительно 4 млрд рублей. К строительству ресторанов, бизнес-центров, гостиниц привлекут дополнительных инвесторов. Проектировщики рассчитывают, что кинопарк ежегодно будет привлекать не меньше 1 млн туристов, – сообщают представители строительной компании.


Фото: www.metronews.ru

баннер
баннер