Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Колонистский пруд в списке непригодных для купания

Роспотребнадзор обнародовал результаты проверки качества воды и пляжей города. В прошлом месяце были взяты пробы на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Так, в список запрещенных к купанию попал Колонистский пруд Пушкинского района.

Кроме того, были взяты пробы песка на 21 показатель качества. Как показала проверка, прибрежная территория пруда соответствует гигиеническим нормативам.

Роспотребнадзор не рекомендует использовать зону отдыха для купания.

Колонистский пруд образовался благодаря участку между бассейнами и озерами Павловского водопровода и плотине у мануфактур-колонии Фринденталь. В связи с близостью к территории водоем получил свое название. Однако местные жители чаще пруд называют коротко и по-домашнему – Колоничка.

баннер
баннер