Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Летний лагерь «Звездный» приглашает пушкинцев

31 мая в детском оздоровительном лагере «Звездный» (под Лугой) началась первая летняя смена. Всего за четыре смены в лагере смогут отдохнуть 1600 ребят.

На ладьях в тридевятое царство

Первая летняя смена продлится с 31 мая по 20 июня.

Первая летняя смена пройдет под названием «История земли русской», или «На ладьях в тридевятое царство». Отряды-ладьи под руководством вожатых отправятся в путешествие в Древнюю Русь. В этом пути их будет ждать много всего интересного: прежде всего – представления (знакомство с отрядами) на тему былин о русских богатырях: Микула Селянович, Святогор, Вольга, Василий Буслаев, Садко и многие другие. Обязательно в течение смены будут проходить игры по станциям: «Круговорот», где каждый отряд подготовит интерактивное представление про тот или иной русский праздник – Масленицу, Святки, Коляду и др.; «На золотом крыльце сидели», во время которой ребята вспомнят русские пословицы, поговорки, скороговорки и считалочки.

Детские лагеря

Ждет юных гостей лагеря и конкурс стенгазет «Из древних мифов в современный мир»: ребята подумают над тем, во что превратились ковер-самолёт, сапоги-скороходы, волшебное зеркальце и другие предметы. Кроме того, ожидается конкурс костюмов на тему сказочных персонажей, изготовление поделок-оберегов, соревнования в традициях русских забав и еще множество всего интересного. И конечно, как всегда в распоряжении ребят будут знаменитый «звездный» зоопарк, где можно увидеть медведя Гошу, обезьянку Наоми, страусов, верблюдов с верблюжатами и других животных; а также спортивный комплекс с бассейном и конный манеж. Ребята в «Звездном» с удовольствием занимаются в экологическом центре – здесь они ухаживают за хомячками и шиншиллами.

Детские лагеря
Ждут ребят
Вкусное и полноценное питание, превосходящее национальные кухни в Петербурге, много разных конкурсов и экскурсий, – последующие смены в лагере обещают быть не менее интересными и насыщенными. На второй смене (с 22 июня по 12 июля) ребятам предлагается совершить путешествие «По следам Бременских музыкантов». Во время третьей (с 14 июля по 3 августа) ребят ждут «15-е Летние олимпийские игры в «Звездном», а четвертая смена будет особенно интересна юным журналистам – она пройдет под названием «Звездный» в прямом эфире» (продлится с 6 по 26 августа).
Традиционно каждая смена в «Звездном» – тематическая.
За одну смену в лагере могут отдыхать до 400 ребят в возрасте от 6 до 15 лет. Досуг ребят организуют опытные воспитатели и вожатые, здесь работает многофункциональный спортивный комплекс, кроме того, на большой территории лагеря есть открытые спортивные и игровые площадки, работает множество кружков. В этом году в каждой смене пройдет по два родительских дня. В первой смене они состоятся 10 и 16 июня. Родителей не оставят равнодушными мастер-классы от кружководов, конкурсы поделок и, конечно, творческие представления, подготовленные их детьми.

Детские лагеря
Важно: Первые три смены в «Звездном» уже полностью укомплектованы, но можно еще купить путевки на 4-ю смену. За приобретением путевок на 4-ю смену в ДОЛ «Звездный», а также в профилакторий «Буревестник» можно обращаться по телефонам: (812) 271-26-27, 438-44-85.

Анна Слобожан, при информационной поддержке ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

 

баннер
баннер