Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Первенство Пушкинского района по лыжным гонкам – 2012

Первенство Пушкинского района по лыжным гонкам и командному спринту 2012 года выявило сильнейших спортсменов района. Соревнования проходили в течение двух дней, 17 и 18 марта, в Нижнем парке г. Пушкина и проводились в пяти возрастных группах: 1-я группа – мальчики и девочки 1999 – 1998 г. р.; 2-я группа – юноши и девушки 1997 – 1994 г. р.;3-я группа – юноши и девушки 1993 – 1988 г. р.; 4-я группа – мужчины и женщины 1987 – 1968 г. р.; 5-я группа – мужчины и женщины 1967 г. р. и старше.

lizhnya2012

В первый день участники состязались в лыжных гонках. Для каждой возрастной группы была отведена своя дистанция от 2 до 10 метров. Стартовали участники разных возрастов раздельно в интервале через каждые 30 секунд. Судьям удалось в кратчайшие сроки подвести итоги лыжных гонок. В 1-й группе в забеге на 2 км среди мальчиков 1-е место занял Иван Москаленко (школа № 530), среди девочек – Алина Бердникова (школа № 409). Во 2-й группе на 3 км среди девушек победное место завоевала Анна Егорова (ЦФКСЗ), среди юношей – Иван Ильин (школа № 464). В 3-й группе в забеге на 5 км среди мужчин победу одержал Виталий Евдокимов (СПбГАУ), среди женщин – Ирина Березюк (СПбГАУ). В 4-й группе в забеге на 10 км среди мужчин 1-е место занял Александр Веселов (личное участие). В 5-й группе в забеге на 3 км среди мужчин вперёд вырвался Евгений Непомилуев (личное участие), среди женщин – Ирина Горохова (ЦФКСЗ).

В общекомандном зачёте по итогам двух дней соревнований 1-е место заняла школа № 500, 2-е место – школа № 464 и 3-е место – школа № 530.

Во второй день прошли соревнования по командному спринту в виде эстафеты, состоящей из 4 кругов по 500 метров. Участники мужских и женских команд (по два человека в каждой) поочерёдно сменяли друг друга, пробегая 2 круга трассы каждый. По итогам лыжной эстафеты в 1-й группе среди мальчиков победное место заняли Иван Лущенко и Дмитрий Лаврешов (гимназия № 406), среди девочек – Светлана Пономаренко и Ирина Харламова (школа №5 00). Во 2-й группе среди юношей 1-е место заняли Иван Ильин и Иван Егоров (школа № 464), среди девушек – Ольга Шахвердова и Светлана Пономаренко (школа № 500). В 3-й группе среди мужчин 1-е место завоевали Артур Бердников и Виталий Евдокимов (СПбГАУ), среди женщин – Ирина Березюк и Мария Пескова (СПбГАУ). В 4-й группе среди мужчин победу одержали Юрий Загрутдинов и Александр Веселов (ВКА им. Можайского), среди женщин Ирина Горохова и Анна Заводова (СПб ГУЗ детская городская поликлиника № 49).

ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей соревнований и приглашает всех желающих на занятия в спортивную секцию по лыжным гонкам.

Организаторы соревнований – специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляют победителей и призёров соревнований, благодарят всех участников лыжных состязаний, а также приглашают жителей района на занятия в спортивную секцию по лыжным гонкам. Занятия проходят каждый понедельник, вторник, среду и пятницу в Нижнем парке г. Пушкина и Павловском парке под руководством опытного тренера. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-921-578-79-90, Павел Дудулин.

Материал предоставлен Юлией Дмитриевой, специалистом СПбГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село» 
баннер
  • Пятого мая 1993 года была создана производственно-строительная фирма «КОРТ». У истоков создания и развития предприятия стояли профессионалы своего дела, прекрасно понимающие, насколько важно для совре
    Строительство домов и коттеджей