Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Марафон «Подари ребенку праздник» поддержали в Пушкинском районе

19 декабря в Санкт-Петербурге вновь состоится 11-ый благотворительный марафон «Подари Ребенку Праздник». Цель акции — собрать подарки для детей, которые вынуждены Новый год и Рождество встречать в больницах Санкт-Петербурга.



В поддержку благотворительного марафона «Подари ребенку праздник» выступило Межшкольное информационное агентство, которое действует на базе Центра технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Первыми к марафону присоединились СМИ Пушкинского района, пресс-служба администрации Пушкинского района; Ленинградский государственный университет имени Пушкина, а также участники проекта «Межшкольное информационное агентство» — школьные редакции.

19 декабря с 10.00 до 19.00 в Центре технического творчества и информационных технологий (Пушкин, Набережная, 12) во время проведения традиционной Рождественской ярмарки будут собираться подарки в рамках марафона «Подари ребенку праздник».

Дизайнер Центра Ольга Карасева сделала афиши Марафона, которые распечатали в цифровой типографии Центра. Красочные афиши отправлены во все пункты приема подарков, в том числе и в Санкт-Петербурге. Практически все средства массовой информации Пушкинского района размещают информацию о марафоне, а 19 декабря журналисты местных СМИ выступят волонтерами и будут принимать подарки вместе с юными корреспондентами школьных редакций.

Во время марафона прямо в центре будут упакованы подарки для детского туберкулезного санатория «Малютка», находящегося в городе Пушкине. А еще дети во время марафона будут писать письма больницы своим сверстникам — с добрыми пожеланиями скорейшего выздоровления.

Буквально на днях открывшаяся «Лавка мастеров в Славянке» (Славянка, ул. Галицкая, д. 6, корпю 4) тоже решила поддержать марафон и 19 декабря будет принимать подарки, чтобы как можно больше жителей микрорайона Славянка смогли принять участие в марафоне. Кроме того, в Пушкине подарки будут приниматься и в Екатерининском соборе (в музее храмов Царскосельского благочиния на Соборной площади,1), и в Софийском соборе (Софийская площадь, 1), и прихожане смогут принять самое активное участие в благотворительном марафоне.

Подробности акции:

Группа ВКонтакте: http://vk.com/podari_rebenku_prazdnik2016

Страница Марафона: http://городорог.рф/подари_ребенку_праздник/

Контакт и дополнительная информация: Горева Виктория Борисовна, 466-25-98 (доб. 208); моб. +7(921) 640-54-19

баннер