Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Мир сказок: в Пушкине планируют построить интерактивный тематический парк «Лукоморье»

12 декабря 2017 года петербургский Совет по инвестициям одобрил новый инвестиционный проект. В Пушкине рядом с Буферным парком построят интерактивный тематический парк по мотивам сказок А.С. Пушкина. В постройку развлекательного музея планируется вложить около 2 миллиардов рублей.

По словам Светланы Головеровой, генерального директора компании-инвестора, в Пушкине будет создан многофункциональный комплекс площадью в 6 гектаров, центральным ядром которого станут 5 залов, посвящённые различным сказкам Пушкина. Кроме того, планируется организовать интерактивные аттракционы, лазерные шоу, танцующие фонтаны, а также залы сказок других русских писателей. «Здание интерактивного музея будет стилизовано под старинный русский город», - сообщила генеральный директор компании.

В здании интерактивного парка также будут расположены комнаты отдыха, детские кафе, игротеки и магазины. На территории комплекса «Лукоморье» можно будет организовывать детские дни рождения и другие развлекательные мероприятия для детей и подростков.

В постройке интерактивного тематического парка примут участие инженеры зарубежных стран, в частности, из Нидерландов, так как специалисты уже имеют опыт строительства подобных масштабных комплексов в Европе. Ориентировочный срок реализации проекта – с 2018 по 2029 годы, срок капитального строительства составит примерно 3 года.

баннер