Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Митинг в память павших

 

22 июня 1941 года Россия запомнила навсегда. Именно в этот день ровно 69 лет назад началась Великая Отечественная война, которая стоила миллионов жизней и искалеченных судеб.

Сегодня в Пушкине на Казанском кладбище представители администрации района и простые жители нашего города собрались, чтобы почтить память всех павших смертью храбрых, защищавших наше отечество.

Подобные митинги стали в Царском Селе традицией, начало и окончание войны навсегда останется в сердцах людей.

Впрочем, если 9 мая – это пусть со слезами на глазах, но все-таки радость, то 22 июня – это день скорби.

В этом году муниципальные власти по договоренности с Русской православной церковью решили увековечить память наших погибших соотечественников. В сентябре этого года на часовне Святого Благоверного князя Игоря Черниговского появится мемориальная доска.

На этом памятном знаке власти собираются разместить данные комиссии по расследованию фашистских злодеяний. Правдивая статистика тех страшных лет, повествующая о жертвах войны и оккупации, станет лучшим доказательством того, что подвиг всех защитников родины не забыт.

Мемориальная доска поможет всем жителям и гостям нашего города узнать больше о его истории и станет еще одним святым местом Царского Села.

http://www.youtube.com/watch?v=VxafEeMqisk