Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Музыка их связала

Лучшие выпускники гимназии искусств им. Ахматовой подготовили концерт в честь 55-летия родной школы. Выступали лауреаты международных конкурсов бесплатно, однако зал был заполнен наполовину.

vypusk-v-gimnazii2nov11-01

На сцену выходили ученики разных лет. В концерте не смог принять участие один из самых ярких выпускников, всемирно известный пианист Евгений Изотов. Он на гастролях в Корее.

vypusk-v-gimnazii2nov11-02

В честь юбилея заведения администрация района решила наградить лучших педагогов гимназии. Медали 300-летия Царского Села получили Татьяна Короткова, зам. директора по учебной части, преподаватель флейты Наталья Батерина и учитель сольфеджио и истории музыки Наталья Шаповалова. «Первая каждый год поставляет международных лауреатов, их у нее 46, а Н. Шаповалова – любимый педагог, судя по отзывам учеников в Интернете», – прокомментировали выбор в гимназии.

vypusk-v-gimnazii2nov11-03

В концерт вошли 10 музыкальных номеров. Со сцены звучали скрипка, фортепиано, виолончель. «На родной сцене играется лучше, чем где-либо», – поделилась открывавшая концерт скрипачка Надежда Бильченко.

vypusk-v-gimnazii2nov11-04

Самые громкие аплодисменты сорвала Алена Матвейчева, которая сыграла «Плясовые наигрыши» Цыганкова на домбре. Заводная музыка пробудила слушателей, расслабленных после лирических композиций.

Как сообщили в гимназии, в честь 55-летия учебного заведения слушателей ждут выступления отдельных коллективов, так и солистов-учащихся. А 9 декабря на сцене Капеллы пройдет большой юбилейный концерт, участие в котором примут именитые выпускники и друзья гимназии.

Екатерина Краева, редакция Пушкин.спб.ру

vypusk-v-gimnazii2nov11-05

баннер
баннер