Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Музыкальная открытка для Александра Сергеевича

Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина 4 июня в 17:00 в павильоне «Зал на острову» ГМЗ «Царское село» состоится праздничный концерт.

В программе концерта прозвучат романсы на стихи поэта, а также арии и ансамбли из опер русских и зарубежных композиторов в исполнении талантливых молодых вокалистов – студентов вокального факультета Санкт-Петербургской консерватории, занимающихся в классе сольного пения Народной артистки России солистки Мариинского театра Ольги Кондиной.

Имя Ольги Кондиной хорошо известно любителям оперы и завсегдатаям филармонических концертов. С 1985 года она ведущая солистка Мариинского театра, исполнившая десятки оперных партий. В ее концертном репертуаре – соло в старинных и современных кантатах и ораториях, обширные камерные программы из произведений русских, французских, итальянских и немецких композиторов. Ее незабываемый голос звучит в фильме Сергея Курехина «Господин-оформитель».

В субботнем концерте Ольга Кондина будет представлять свой консерваторский класс. У нее занимаются будущие оперные звезды России, Финляндии, Монголии, Китая. Среди недавних выпускников Ольги Кондиной – солистка Венской оперы обладательница Гран-при Международного конкурса оперных певцов «Опералия» Пласидо Доминго Юлия Новикова (сопрано), лауреат международных конкурсов, оперная и джазовая певица Ольга Сендерская (сопрано), солист Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Евгений Наговицын (тенор) и много других замечательных имен.

баннер
баннер