Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине пройдет награждение педагогов и учащихся 8-го фестиваля «Добрый Питер»

В декабре в Петербурге прошел городской благотворительный фестиваль «Добрый Питер». Проект является инициативой Центра развития некоммерческих организаций, организатором выступил фонд «Добрый город Петербург». В рамках фестиваля были проведены акции по сбору пожертвований и привлечению внимания петербуржцев к благотворительности.

Адрес места проведения: г. Пушкин, ул. Набережная, д. 12.Поддержали фестиваль и в Центре технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга. Учащиеся Студии журналистики Центра были задействованы волонтерами в торговом комплексе «Лента» на Обводном канале, где помогали в сборе товаров и средств на нужды реабилитационного клуба «Феникс». Благодаря помощи волонтеров из Центра технического творчества и информационных технологий были собраны продукты на сумму 6267 рублей для клуба социальной реабилитации «Феникс», приготовлено 20 благотворительных обедов, а 10 инвалидов получили подарки к Новому году. Помимо этого было собрано около 4000 рублей, что позволило частично компенсировать зарплату специалистам, которые занимаются в клубе с инвалидами. Помимо этого учащиеся делали репортажи «с места событий», рассказывающие о том, как проходит фестиваль, о каких проблемах и заботах они узнали, общаясь с организаторами и волонтерами. Горожанам, передающим пожертвования и подарки, ребята раздавали сувениры, сделанные учащимися другого объединения Центра – «Начальное техническое моделирование».

Акции

В мероприятии примут участие Татьяна Шило, организатор проекта «Добрый Питер»; Юлия Медведева, координатор акции «Добрый Питер» в «Ленте».Межшкольное информационное агентство Центра, которое объединяет вокруг себя ученические редакции Пушкинского района, обратилось к юнкорам с предложением в течение декабря рассказать в своих школьных СМИ о фестивале, о доброте, о помощи, милосердии, о социальных проблемах города. Маленькие журналисты газеты начальной школы гимназии № 406 «Совенок» (проект Центра ТТиИТ) и корреспонденты газеты «PROПЕЛЛЕР» (гимназия № 406) создали тематические странички, в которых рассказали о фестивале и о том, каким они видят добрый город. Учащиеся изостудии «Радуга» той же гимназии решили добрый город нарисовать. Работа учащихся была передана организаторам фестиваля на церемонии закрытия.

Акции

На закрытии фестиваля Межшкольному информационному агентству была вручена благодарность за поддержку городского благотворительного фестиваля «Добрый Питер». Вместе с тем организаторы отметили, что благодаря педагогам и учащимся, которые на протяжении месяца рассказывали в школьных СМИ о благотворительном фестивале жителям Пушкинского района, в районе появился своеобразный «филиал» городского фестиваля — «Добрый Пушкин».

Подведение итогов и награждение учащихся и педагогов Пушкинского района за участие в городском благотворительном фестивале «Добрый Питер» состоится 19 января в 16.00 в здании бывшей Царскосельской императорской Николаевской гимназии, куда после завершения работ по комплексному капитальному ремонту и реставрации, длившихся почти два с половиной года, в скором времени вернутся педагоги и учащиеся Центра технического творчества и информационных технологий.

Материал предоставлен Викторией Горевой, методистом Центра ТТиИТ