Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В детский дом № 29 Пушкинского района на празднование Нового года прибыл вице-губернатор города Василий Кичеджи

На сегодняшний момент в детском доме проживают 60 детей. Из них семеро – дети-сироты, 44 – социальные сироты, а 9 ребят переживают трудные жизненные ситуации.В гости к детям вице-губернатора Василия Кичеджи сопровождали глава администрации Пушкинского района Николай Бондаренко и заместитель председателя Комитета по образованию Ирина Асланян. Посетители получили настоящее удовольствие от спектакля «Новогоднее путешествие во времени», поставленного учащимися детского дома. Кичеджи от имени губернатора Петербурга Георгия Полтавченко сердечно поздравил детей и педагогов детского дома с Новым годом и рождественскими праздниками и преподнес ребятам подарки – новенькие велосипеды и современные электронные игры, а также пожелал воспитанникам успехов и любви к окружающим, родному городу, природе и своему дому.

novogodnii-shar

Вначале в детском доме содержались только дошкольники, но в 1998 году он стал семейным.Биография детского дома началась во времена Великой Отечественной войны. В марте 1943-го из Смольнинского района блокадного Ленинграда привезли в Детское Село (ныне город Пушкин) осиротевших детей. В аварийных домах обустроили приюты – детские дома № 8 и № 29. В 70-е годы приюты объединили в один детский дом № 29 и разместили в более современном здании по адресу: ул. Ленинградская, 53а, где детский дом существует и по сей день. В 2010 году здание детдома подверглось реконструкции, был пристроен третий корпус.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер