Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Петербургских школьников и студентов проверят на медиаграмотность в Пушкине

В рамках дистанционного проекта «ПрессЛето» 13 июня в 14.00 состоится турнир по медийно-информационной грамотности #ЗнаюМИГ. Мероприятие пройдет на базе Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Основными участниками Турнира станут школьники и студенты, кураторы и координаторы проекта «ПрессЛето». Но проверить свою компетенцию в области медийно-информационной грамотности смогут и желающие учащиеся Санкт-Петербурга, а также (вне конкурса) педагоги школ и системы дополнительного образования, прошедшие своевременно регистрацию.

Студентам и школьникам будет предложено задание, связанное с умением оперативно искать необходимую информацию, оценить ее на достоверность, а также с навыками работы с цифровым контентом. Информация о победителях и призерах опубликуется на сайте организаторов и в группе «Специалисты медиаобразования» в Facebook.

баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт