Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Повестка дня: отходы, пожары и алкоголь

Во вторник, 23 августа, в здании Администрации Пушкинского района состоялось совещание в рамках Дня предпринимателя при участии Общественного совета по малому предпринимательству при Администрации Пушкинского района.

denpredprinimatela27august11

Специалист отдела нормирования Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу А. Ю. Лукьянова разъяснила ситуацию с лимитами на размещение отходов для субъектов малого и среднего бизнеса. Вернее, постаралась разъяснить. Проблемная ситуация возникла у предприятий, которые имеют договор с Жилкомсервисом. Дело в том, что в акте выполненных работ последние не пишут, сколько и чего сдали, какой класс опасности вывозят, соответственно, предприятия не могут предоставить информацию для органа исполнительной власти.
Далее обсуждался вопрос по изменениям Кодекса РФ в сфере пожарной безопасности. Новые штрафы за административные правонарушения озвучил заместитель начальника Отдела государственного пожарного надзора Пушкинского района Санкт-Петербурга В. М. Шиловский. На заявление о том, что предприятие Ломоносовского района не может транслировать на внешние приемники сигнал пожарной тревоги, он ответил, что через месяц, после введения в эксплуатацию новой вышки, проблем не будет.
Старший помощник прокурора Пушкинского района юрист 1-го класса А. В. Солопова говорила о проблеме продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Ежемесячно прокуратура проводит рейды по магазинам, и в течение каждого успевают посетить 10-15 предприятий. Проверки показали, что продавцы просят предъявить паспорт в редких случаях, в большинстве предприятий несовершеннолетним продают алкоголь и табачную продукцию.
Председатель Общественного совета по малому предпринимательству И. И. Дереновская, завершая двухчасовую встречу, в очередной раз привлекла внимание к вопросу о продаже табачной продукции в качестве сопутствующего товара в газетных киосках. По ее мнению, с этой тенденцией нужно бороться, хотя пока законных оснований нет. Однако, как считает И. И. Дереновская, продавцы в таких киосках лишены возможности рассмотреть покупателя сквозь небольшое окошко.

Кирилл Аксенов, редакция Пушкин.спб.ру

баннер
баннер