Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Праздничная программа на 9 мая в Пушкине

Самый радостный, волнительный, светлый праздник – Великий День Победы – в Пушкине отметят с подобающей торжественностью. Тематические мероприятия будут проходить в городе 2 дня – 8 и 9 мая. О насыщенной программе празднования 9 Мая расскажет Пушкин.спб.ру.

Программа на 8 мая

Празднование Дня Победы начнётся на площадке Буферного парка. В 11-00 здесь соберутся пушкинцы, желающие принять участие в праздничной колонне. В связи с этим город частично перекроют. Участники шествия выстроятся в колонну на Ленинградской улице (участок от улицы В. Шишкова до Петербургского шоссе). В это время на участке будет работать ретро-тележка, реализующая бесплатное мороженое. Кроме того, участники праздничного шествия получат цветы, флажки и воздушные шары. Ветеранам выдадут настоящие советские пилотки.

В 12-00 колонна отправится в праздничное шествие по «карману» Петербургского шоссе. Поддерживать торжественное настроение будет духовой оркестр, который будет следовать в начале колонны. В колонне также проследуют ретро-автомобили – они провезут ветеранов по установленному маршруту.

В 12-45 ретро-самолёт пролетит над Буферным парком и сбросит 500 поздравительных листовок. Праздничная колонна прошествует через Аллею Славы – там установят портреты ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Пушкине. Возле центральной сцены для зрителей элегантного возраста установят 1500 стульев.

В 13-00 состоится торжественный митинг. В это же время начнётся праздничный концерт, в котором примут участие заслуженная артистка России Татьяна Буланова, оперный певец Методие Бужор, народный артист России Василий Герелло и др. Пушкинцы и гости города смогут попробовать настоящую солдатскую кашу при полевой кухне и увидеть историческую реконструкцию боёв времён войны.
Кульминацией празднования Дня Победы в этот день станет запуск праздничного салюта в 17-00.

Программа на 9 мая

Не менее насыщенной будет программа празднования Дня Победы и 9 мая. К празднику смогут присоединиться те, кто из-за работы не смог присутствовать на мероприятиях 8 мая.

В 12-00 начнётся акция «Бессмертный полк» – колонны людей, чьи родные и близкие принимали участие в Великой Отечественной войне, построятся на Октябрьском бульваре от Софийского бульвара до Конюшенной улицы и пройдут по центральным улицам города к Дому молодёжи «Царскосельский». Здесь, на праздничной площадке, в 12-30 начнётся торжественная программа в честь Дня Победы.

В 12-45 зрители увидят театрализованный пролог на военную тему, а в 13-00 начнётся концерт, в котором примут участие Заслуженная артистка РФ Светлана Юрасова, ансамбль песни и пляски пограничных войск «Невский дозор», а также вокальный ансамбль «Девчата».

В 14-00 пушкинцы и гости города смогут насладиться Балом Победы «В городском саду играет», послушать музыку военных лет и потанцевать.
Вечером, в 22-45, состоится запуск традиционного праздничного фейерверка.

баннер
баннер