Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Праздник «Маленькая Баба – Яга» прошел в детской библиотеке г. Пушкин

   

Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая! Этот добрый семейный праздник побуждает нас снова собраться в семейном кругу, провести вместе приятные минуты, поделиться своим теплом с близкими людьми. Именно в этот день в Центральной районной детской библиотеке царило праздничное настроение. Для учащихся 3-4 классов 462 школы библиотекарями был подготовлен праздник «Благослови, господь, семью – творения венец».

В начале праздника дети познакомились с таким понятием, как «Семья», и что такое семейные традиции. До начала 20 века русские семьи состояли из нескольких поколений, отсюда и появилось слово «семья». Семья - это источник любви, уважения, солидарности и привязанности.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о семье, рассказали о своих родителях, о традициях, которые поддерживаются в их семьях.

Ну, а потом детская творческая студия «Вдохновение» преподнесла подарок гостям детской библиотеки. На сцене появилась маленькая Баба-Яга из известной сказки немецкого писателя О. Пройслера. Как заворожённые, дети следили за приключениями маленькой Бабы-Яги, радовались, переживали и сочувствовали. Юные артисты великолепно справились с ролями и были награждены продолжительными овациями.

Центральная районная детская библиотека выражает благодарность за сотрудничество в проведении праздника руководителя студии «Вдохновение» Аллу Юрьевну Родзевич и педагогический коллектив школы № 462.

Елена Соколова Заведующая отделом по массовой работе ЦРДБ

баннер