Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Продолжение истории Дома ветеранов-архитекторов

Широкий резонанс вызвал сюжет Первого канала об отключении горячей воды в Доме ветеранов-архитекторов. ЗАО «Лентеплоснаб» отключила дом за долги, которые на сегодняшний день составляют 1.22 миллиона рублей.

Депутаты Законодательного Собрания отправили запрос в адрес губернатора Валентины Матвиенко, с просьбой переселить жильцов этого дома, так как в здании отсутствуют необходимые условия для жизни.

После поднятого в прессе шума, организация «Лентеплоснаб» подключила многострадальный Дом ветеранов-архитекторов к теплоснабжению. Несмотря на то, что долг не был погашен, руководство управляющей компании решило «не разжигать социальной напряженности в обществе».

Прокурор Пушкинского района Дмитрий Харченко объявил о том, что 13 октября прокуратурой района директору ЗАО «Лентеплоснаб» было вынесено официальное предупреждение о недопустимости нарушения закона в данной сфере.

Дело в том, что наличие задолженности перед поставщиком энергоресурсов должно рассматриваться исключительно через суд, который и имеет право принимать решение об отключении социально значимых объектов.

В результате этой печальной истории ветераны получили необходимые для жизни условия. А вот вопрос, кто виноват в потраченных нервах заслуженных пожилых людей, остается открытым.

http://www.youtube.com/watch?v=mCND_V0ADVw
баннер
баннер