Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинский сад у Египетских ворот признан лучшим в Петербурге

Безымянный сад у Египетских ворот, расположенный в Пушкинском районе, сегодня был признан лучшим садом в Петербурге. Признание было получено благодаря красоте и оригинальности оформления: плавающим цветочным композициям, «живым» беседкам и изгородям, а также цветочным ручьям. Такое решение приняло жюри городского конкурса «Сад цветов».

Комиссия также оценила многообразие растений в саду у Египетских ворот, реконструкцию альпийской горки (оригинальной композиции из камней и растений), более одиннадцати тысяч цветов, высаженных здесь в текущем году, а также архитектурные объекты сада.

В конкурсе сад у Египетских ворот обошел такие зеленые объекты Санкт-Петербурга, как сквер Малые Гаванцы, Александровский сад, сквер на Тверской улице, Петергофское шоссе и сквер на Троицкой площади. В состязании также участвовали сквер на Институтском проспекте, бульвар на улице Турку, сквер на Калининской улице, и сад между улицами Демьяна Бедного, Ольги Форш и проспектом Просвещения. Малые Гаванцы и сквер на Тверской получили в конкурсе «серебро» и «бронзу».

Конкурс под названием «Сад цветов» в этом году прошел в Петербурге уже во второй раз. Организовал его Комитет по благоустройству, который возродил одну из давних городских традиций выбора лучшей «зеленой зоны». В комиссию вошли чиновники Комитета по благоустройству, специалисты садово-парковых предприятий Петербурга и сотрудники профильных институтов города.

баннер
баннер