Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Жители Пушкина смогут обменять ненужные пластиковые бутылки на подарки

Жители Пушкинского района смогут обменять пластиковые бутылки на подарки: фрукты, сладости или ценные призы. Необычная праздничная акция пройдет 25 июня в Буферном парке и приурочена ко Дню Рождения Пушкина. Об этом сообщила один из организаторов акции Татьяна Негода.

Горожане, сдавшие от одной до четырех бутылок, получат леденец, а те, кто принес от пяти до девяти — шоколадку, фрукт или минералку (на выбор). За «набор» от десяти до пятнадцати бутылок полагается шоколадка,  а тем, кто принес шестнадцать и более — все перечисленные призы сразу.

Для сдачи подойдут пластиковые бутылки ПЭТ1 из-под напитков, объем и цвет не имеет значения. Красочный грузовик для сбора бутылок будет располагаться у второй сцены напротив дома 1 по Детскосельскому бульвару. Кроме того, организаторы акции будут разыгрывать и ценные призы: ящик фруктов, мультиварку, хлебопечку, фотосессию и многое другое.

Татьяна Негода, организатор раздельного сбора в Пушкине
«Экологические акции по сбору вторсырья в Пушкине проходят ежемесячно с апреля 2013 года. В прошлом году в районе работал проект "Экологическая инициатива", когда переработчик раз в неделю принимал бутылки за 50 коп/штука. Эта акция — праздничная. Делаем ее всем миром: идея и организация — Эко-Пушкин, Союз "Добра Вечерина", Пушкин Бесплатный, ООО БалтПлюс Регион (переработчик), призы дарят наши друзья и спонсоры».

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе