Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Объявлен конкурс на выполнение работ по реставрации Мраморных ворот в Павловском парке

На выполнение работ по ремонту и реставрации Мраморных ворот, которые расположены в Павловском дворцово-парковом ансамбле, будет проводиться открытый конкурс.

По информации сайта госзакупок цена вопроса, на основании данных портала госзакупок, составляет 6,2 млн рублей. Заказ по проведению данных работ выдвинут Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный музей-заповедник «Павловск». Названы максимальные и минимальные сроки выполнения работ, они равны, соответственно, 4 и 3 месяца. Победитель в конкурсе будет назван 30 августа.

В соответствии с условиями контракта подрядчику будет необходимо заменить детали ворот, которые повреждены, устранить трещины и сколы, имеющиеся в материале, произвести очистку загрязненных участков, восстановить имеющийся металлодекор, выполнить укрепление фундамента.

Упомянутые выше Мраморные ворота были изготовлены в ХVIII веке и состоят из олонецкого розового мрамора. Первоначально они были установлены у входа в сад Каменноостровского дворца, расположенного на Каменном острове в Санкт-Петербурге. Когда в 1955 году Каменноостровский проспект стали расширять, Мраморные ворота были демонтированы и по частям перевезены в Павловск.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер