Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Жителям Павловска расскажут об архитекторе, который внес огромный вклад в благоустройство города

В государственном музее-заповеднике «Павловск» открывается выставка под названием «Архитектор Павловского городского правления Иван Яковлевич Потолов». Экспозиция посвящена 200-летию со дня рождения архитектора и расскажет о 40 его работах, которые оказались наиболее значимы для города.


Фото: gk-proinvest.ru

Организаторы выставки также подготовили интересную программу для детей: их будет ждать интерактивная игра «Загадки архитектора». Маленькие посетители музея должны будут построить арку, отыскать фотографию интерьера, собрать архив архитектора и, в конце концов, воссоздать облик города.


Фото: img-fotki.yandex.ru

Иван Потолов родился в 1815 году и в течение всей жизни много работал в Павловске: во многом благодаря его усилиям из скромной дворцовой слободы Павловск превратился в благоустроенный дачный городок. Архитектор много занимался модернизацией дворца, а также устройством канализации, сохранением и поддержанием здания и интерьеров. Более того, Иван Потолов ремонтировал парковые павильоны, построил Новосильвийский мост, перестроил Большую дворцовую оранжерею и переоборудовал Холодную Ванну.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
  • Пятого мая 1993 года была создана производственно-строительная фирма «КОРТ». У истоков создания и развития предприятия стояли профессионалы своего дела, прекрасно понимающие, насколько важно для совре
    Строительство домов и коттеджей