Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Итоги городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В период с 21 по 23 сентября 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный» Курортного района состоялся финал городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Целью данного конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения и пропаганда здорового образа жизни.

Каждый район представил свою команду из 4-х человек: 2 мальчика и 2 девочки от 10 до 12 лет. Пушкинский район представляла команда школы № 477 (победитель районного этапа соревнований).

Программа соревнований включала в себя несколько этапов: теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ, экзамен на знание основ оказания первой доврачебной помощи, творческий конкурс, фигурное вождение велосипеда, а также вождение велосипеда в «Автогородке». В творческом конкурсе оценивались оригинальность сценария, творчество, мастерство, неординарный подход к теме и, конечно, внешний вид команды. При этом на всех этапах соревнований помощь взрослых не допускалась.

Приятно отметить что команда Пушкинского района заняла 3 призовых места: на станциях «ОБЖ» – 2 место, «Знатоки ПДД» – 3 место, «Знание основ оказания первой помощи» – 2 место.

Поздравляем ребят и руководителей, которые привели нашу команду к победе!

Материал предоставлен отделом Госавтоинспекции по Пушкинскому району

баннер