Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Колпино полностью остановят соусную фабрику

fabrika 2

Решение о закрытии соусной фабрики в Колпино принял англо-голландский концерн Unilever. Производство соусов переносят в Тульскую область.

Жителям Колпино грозит сокращение

Соусная фабрика в Колпино полностью остановит свою работу. Этот завод работал с 1995 года.

Больше Unilever пользоваться фабрикой не станет. Это значит, что многие жители Колпино потеряют работу. Называется и цифра: сокращено будет 190 рабочих мест. Правда, компания обещает: процедура сокращения пройдет с соблюдением всех норм действующего законодательства. Дальнейшая судьба земельного участка и здания фабрики пока неизвестна.

Бизнес по производству соусов ЗАО «Балтимор Холдинг» иностранный концерн приобрел в июле 2009 года со всем бизнесом по производству соусов.

Перевод мощностей планируют закончить к сентябрю 2012 года

Причиной выбора Тульской области для производства соусов называют удачное расположение предприятия. «Инвестиции будут наиболее эффективными, если они будут сконцентрированы на развитии единой производственной площадки. Такой стратегической площадкой для выпуска соусов становится Тульская пищевая фабрика, благоприятное географическое расположение которой позволит нам самым оптимальным образом организовать поставки как внутри страны, так и за ее пределами», – подчеркнул Санжив Каккар, глава Unilever в России, Украине и Белоруссии. Перевод производства всех кетчупов и томатных соусов в РФ в Тульскую область планируют завершить уже в сентябре текущего года.

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру, по материалам портала Delovoe.TV 

баннер
баннер