Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Район Славянка на 15 % увеличит обеспеченность Пушкинского района спортивными объектами

Согласно нормативам Санкт-Петербурга, на одного ребенка должно приходиться не менее 0,4 квадратного метра специальной зоны для отдыха и игр, а вот в Славянке этот показатель составляет уже 1,9 кв. м.

На этой неделе стало известно, что к четырем кортам, которые уже имеются в Пушкинском районе, Славянка добавила еще два освещаемых и бесплатных теннисных корта, а также две хоккейные коробки и площадку, на которой можно играть как в баскетбол, так и в волейбол. Таким образом, эти спортивные объекты позволяют примерно на 15 % увеличить количество спортивных внутридворовых площадок, которые оборудованы искусственным покрытием. На данный момент в районе насчитывается 32 такие площадки. Помимо этого, Славянка постепенно улучшает и показатели обеспеченности пушкинцев спортивными объектами, а также детскими площадками. 

Район Славянка

Олег Еремин, который является первым вице-президентом ГК «Балтрос», сообщил, что сейчас самый важный принцип проектирования района заключается в комфорте для тех, кто будет в нем жить. По этой причине в каждом дворе размещены детские площадки. Он отметил, что взрослым и подросткам будут доступны также и современные новые спортивные объекты, которые было решено расположить на территориях школ.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер