Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

На окраине Пушкинского парка обнаружена несанкционированная свалка

Несколько дней назад в редакцию сайта Пушкин.спб.ру поступило письмо от нашего читателя о том, что на окраине Пушкинского парка находится несанкционированная свалка, мусор с которой не вывозится уже многие годы. Корреспондент нашего портала отправился на указанное в письме место и, действительно, обнаружил там свалку.

Месторасположение свалки в Александровском парке

Импровизированная свалка находится недалеко от грунтовой дороги, ведущий от корпусов Аграрного университета в сторону Баболовского парка. В этой дикой части парка обычно немного народа, поэтому она весьма популярна среди туристов как место для летних пикников или приготовления шашлыков. Поэтому мусор, вероятнее всего, оставляют туристы после активного отдыха на природе. В основном это пустые пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки из-под еды и полиэтиленовые пакеты.

Свалка в Пушкинском парке

Корреспонденту Пушкин.спб.ру удалось не только обнаружить несанкционированную свалку, но и своими глазами увидеть, как один из отдыхающих в парке сбрасывает туда мусор. Мужчина лет 20 выбросил паркет с мусором, а на вопрос корреспондента о том, зачем он загрязняет территорию парка, молодой человек удивлённо спросил: «А разве здесь не помойка?»

Свалка в Пушкинском парке

Наша редакция искренне надеется, что нам удастся привлечь внимание властей города к этой проблеме и администрация примет меры для ликвидации несанкционированной свалки и установит предупредительные знаки, информирующие туристов о недопустимости выброса мусора на территории парка.

Сергей Волков, сайт Пушкин.спб.ру

баннер