Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В районе Славянка скоро откроется первый супермаркет концерна «Детскосельский»

Взгляд в перспективу

«Наша семья получила квартиру в «Славянке» совсем недавно, – рассказывает житель нового микрорайона Сергей Верещагин. – Пока сюда приезжаем с семьей только на выходные, так как обставить квартиру мебелью еще не успели. Но в самое ближайшее время собираемся это сделать. Жаль, магазинов пока здесь маловато».

Сергей Верещагин

Скоро семья Верещагиных и остальные новоселы нового жилого комплекса «Славянка» смогут закупиться свежим молоком, мясом, овощами и др. продуктами в современном просторном супермаркете. Уже в следующем 2013 году здесь будет построен двухэтажный торговый комплекс. Подобный крупный объект в Пушкине для концерна «Детскосельский» – первый опыт строительства. Район «Славянка» – выбрали не случайно.

Предложение построить супермаркет концерну «Детскосельский» предложил подрядчик строительства в «Славянке» – ГК «Балтрос».В новом микрорайоне в 2010 году были построены 66 домов. А в 2011 году были достроены еще 27 жилых домов. Сейчас продолжается активное строительство девятиэтажных жилых зданий, каждый день в новые дома заселяются новоселы, в основном это молодые семьи с детьми. Между тем торговые сети в районе пока представлены совсем слабо, поэтому семьи, которые здесь уже проживают, сейчас испытывают большие неудобства: им приходится ездить покупать продукты в другие районы Санкт-Петербурга и Пушкина. При этом не у всех семей, проживающих в Славянке, есть свой автомобиль. Поэтому строительство торгового комплекса в данном районе оправдано и очень перспективно.

Продуктовый магазин концерна Детскосельский

По словам директора по коммуникациям и корпоративной культуре концерна «Детскосельский» Ильи Косухина, торговый комплекс в этом районе будет очень востребован, к тому же производственные мощности концерна расположены неподалеку от места будущей застройки.

Торговый комплекс – серьезный конкурент для торговых точек

Новый супермаркет должен появиться в 2013 году. На его территории расположатся:

Общая площадь торгового комплекса будет составлять 1500 кв. м.

  • продуктовый магазин,
  • почтовое отделение,
  • множество разных точек торговли. 

«Если уже в следующем году рядом с нашим домом появится большой торговый комплекс – я буду только рад, – говорит житель района Славянка Сергей Верещагин. – Ведь нашим детям очень нужно свежее молоко и творог! Поэтому строительство магазина для нас, молодых родителей, станет большим подспорьем в воспитании наших детей!»

Место строительства ТК в Славянке

Стоимость строительства ТК – 150 миллионов рублей. Он будет построен на средства концерна.Жители «Славянки» к строительству торгового комплекса в своем районе относятся одобрительно. На вопрос, каково же отношение к появлению большого супермаркета, самый частый ответ звучит так: «Давно пора». Ведь с появлением большого магазина у жителей нового района появится большой выбор свежих и экологически чистых продуктов собственного производства концерна «Детскосельский».

А вот хозяев близлежащих небольших магазинов предстоящее строительство столь крупного конкурента, конечно, не радует.

«Сейчас у нас много постоянных покупателей, – поделилась с корреспондентом сайта Пушкин.спб.ру продавщица одного из продовольственных магазинов в районе Славянка, пожелавшая остаться неизвестной. – Когда появится торговый комплекс, думаю, мы их потеряем. Это сейчас люди вынуждены ходить в те магазины, которые пока есть в этом районе. Большую часть наших постоянных покупателей сейчас составляют молодые родители и семьи, у которых нет своего транспортного средства».

Торговая лавка на территории Славянки

Для самых мелких торговых точек появление торгового комплекса может грозить не просто уменьшением покупателей, но и даже закрытием. Так или иначе, новый серьезный конкурент сегодняшних торговых точек в Славянке – торговый комплекс – должен открыться уже в следующем году. А значит, совсем скоро у капитана-лейтенанта Сергея Верещагина и остальных семей, получивших жилье в новом районе, появится большой выбор свежих продуктов.

Место строительства ТК в Славянке

Место строительства ТК в Славянке

Вывеска продуктового магазина

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру