Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Такого снегопада давно не знали здешние места

В очередной раз Пушкин занесло снегом, уже сейчас высота снежного покрова превышает 20 см, и, судя по прогнозам синоптиков, этой отметкой дело не ограничится. Коммунальщики в очередной раз заявили, что рецидива прошлогодней зимы не будет и город полностью подготовлен к борьбе с осадками.

В качестве аргументов они приводят закупку 665 единиц новой техники и договоры с коммерческими фирмами на аренду самосвалов. Но, несмотря на то, что количество дворников в Царском Селе растет, количество снега продолжает оставаться неизменным. Снегоуборочные машины денно и нощно бороздят просторы нашего города, то тут, то там проезжает спецтехника, а вслед за ними по освобожденным дорогам двигаются автолюбители.

Правда, прокатиться с ветерком по очищенной проезжей части удается далеко не всем, для многих жителей Царского Села, поездки заканчиваются на стадии извлечения собственной машины из сугроба. Впрочем, по поводу дворов и придворовых территорий сотрудникам автодора и управляющей конторы самим есть, что сказать жителям нашего города. Малогабаритная спецтехника, которая может избавить от снега каждый отдельно взятый дом, есть и работает. Но проехать во двор, вплотную заставленный машинами, она не может.

Так что, пока коммунальщики не обзавелись наноочистителями снега, а жители Царского Села не пересели на более экологичные и менее габаритные велосипеды – решения этого вопроса не предвидится. Есть, конечно, и дворники, но убрать такое количество снега сложно даже при желании (при его отсутствии, тем более). Поэтому жителям Пушкина остается только запасаться лопатами и не роптать на стихию, а вспомнить, что физический труд на свежем воздухе полезен для здоровья.

http://www.youtube.com/watch?v=-WljUT1_y_k

баннер