Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Повышение тарифов в Пушкине, или как сэкономить на транспорте?

Ни один житель мегаполиса не может обойтись без расходов на проезд в общественном транспорте. Однако очень важно, чтобы эти траты не нанесли ущерб вашему бюджету.

Люди в общественном транспортеВо-первых, чтобы этого не случилось, оптимизируйте свой маршрут. Конечно, если вы хорошо знакомы с системой городского общественного транспорта, то никаких проблем с этим у вас не возникнет. Не будет лишним и изучить маршруты автобусов, используя для этого специальный автомобиль офис, которые ходят недалеко от места вашей работы или дома.

Во-вторых, если каждый день вы ездите на работу одним и тем же видом транспорта, то хорошим вариантом будет приобрести постоянный проездной билет.

И наконец, самое главное – выходите из дома вовремя. Довольно часто троллейбусные и трамвайные маршруты дублируются более быстрыми и более дорогими коммерческими маршрутками. В том случае, если вы опаздываете куда-то, то, конечно, вы поедете на маршрутке. Но регулярные опоздания способны нанести большой урон вашим финансам.

Люди в общественном транспорте

А каким образом вы экономите на проезде? Ответы пишите в комментариях к статье.

Совсем скоро в Санкт-Петербурге запустят новый вид проездного билета, который будет работать как «электронный кошелек». Сейчас такой тип билетов довольно популярен в крупных европейских городах. Вероятно, наступающий год не обойдется и без привычного повышения оплаты на проезд.

Напомним, что довольно редко расходы на проезд превышают 10 % вашего семейного бюджета. Поэтому, конечно, не стоит идти пять остановок с тяжелыми сумками в ливень, желая сэкономить на проезде. Но разумный подход поможет вам сберечь время и некоторую сумму денег.

Электричка

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер
  • Расположенный в одном из самых живописных пригородов Петербурга банкетный зал «Версаль» приглашает провести свадьбу, юбилей, выпускной, день рождения, корпоратив, детский праздник и другие мероприятия
    Рестораны