Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Сад у Египетских ворот участвует в конкурсе лучших зеленых насаждений Петербурга

Расположенный в Пушкинском районе сад у Египетских ворот будет бороться за звание лучшего  в Петербурге. Всего в конкурсе под названием «Сад цветов» участвует десять садов и скверов города: среди них Александровский парк, Малые Гаванцы на Василевском острове, скверы на Тверской и Троицкой площади и другие зеленые зоны Калининского, Выборгского, Красносельского и Фрунзенского районов.

Конкурс проводится уже второй год, его организатором выступает  Комитет по благоустройству. Среди критериев конкурса обозначена уютность, необычность оформления, а также народная любовь и популярность среди горожан. Оценивать сады и скверы будут работники Комитета, специалисты садово-парковых предприятий Петербурга, а также представители профильных институтов города.

Сад у Египетских ворот расположен в городе Пушкин между Октябрьским бульваром, Школьной улицей и Академическим проспектом. Египетские ворота были возведены в 30-е годы 19 века около деревни Кузьмино, поэтому их второе название — Кузьминские.

баннер