Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Жители Славянки требуют решения проблемы нехватки мест в школах

Жители района «Славянка», расположенного в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, требуют от администрации решить проблему нехватки мест в школах. Соответствующая петиция на имя заместителя главы администрации района Евгении Ворониной уже набрала 348 голосов.

В обращении говорится, что в Славянке, где уже построено 135 многоквартирных домов, имеется всего три школы и семь детских садов. Их уже не хватает, и это при том, что многие квартиры еще не заселены, а в перспективе в районе будет проживать около 50 тысяч человек. Родителям приходится отправлять детей в школы, находящиеся в часе езды от места жительства, что противоречит закону об обеспечении приема в образовательные организации.

Автор петиции Наталия Власова требует от администрации решения проблемы: по ее мнению, в Славянке необходимо как минимум десять школ.

Ознакомиться с петицией и оставить свой голос можно на сайте change.org по ссылке.

Фото: www.psychologos.ru

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер