Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В выходные в Пушкине пройдут соревнования по конному спорту и мастер-классы на «лошадиные» темы

Семейный праздник под названием «Лошадиная история» пройдет в Пушкине в эти выходные. Гости мероприятия увидят показательные выезды от клуба военно-исторической реконструкции, демонстрацию лошадей разных пород и мастей, а также конкур и драйвинг — выезд спортивного экипажа с преодолением препятствий. На мастер-классах посетители смогут расписать глазурью пряники в форме лошадки и подковы, сделать фигуры коня из ткани, а также под руководством художников раскрасить вырезанные из бумаги лошадиные силуэты.

В программу праздника также включена увлекательная лекция «Все об экипаже», во время которой зрителям, разместившимся в прогулочных экипажах, расскажут и покажут, как правильно запрягать лошадь. Каждые два часа организаторы праздника будут проводить экскурсии к конному комплексу, к Пенсионерным конюшням и кладбищу императорских лошадей. На мероприятии также будут настольные игры от компании «GaGaGames», мини-зоопарк и полевая кухня.

Праздник пройдет в субботу 29 августа с 12 до 18 часов рядом Конным комплексом музея-заповедника «Царское Село» по адресу Фермская дорога, 6. Стоимость билетов — 300 рублей для взрослых и 150 рублей для детей.

баннер