Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Царскосельский карнавал

 

28 июня ровно в 12 часов дня в торжественной обстановке начался традиционный карнавал, который надолго запомнится горожанам как один из самых веселых дней в году.

Праздничные колонны в составе представителей малого и среднего бизнеса, социальных и общественных структур нашего города стартовали от здания Пушкинской администрации и двинулись красочным шествием по центральным улицам Царского Села.

Дойдя до Буферного парка, участники собрались вокруг главной сцены и порадовали жителей и гостей нашего города яркими номерами.

Колонны, феерически оформленные всеми возможными материалами, передвигались на каретах скорой помощи, живых лошадях, пони и ретроавтомобилях.

Жюри, состоящему из представителей районной администрации, предстояло совершить сложный выбор – слишком уж хороши были все конкурсанты.

Прекрасно подготовленные номера продемонстрировали гибкие акробаты из отдела молодежной политики, физкультуры и спорта, шахматные фигуры от Государственного университета имени Пушкина и лихие гусары из отдела районного образования.

Но первый приз все же достался Центру социальной реабилитации, работники которого поставили такую трогательную постановку, что ни жюри, ни зрители не смогли устоять.

Собственно карнавал начался с передачи власти, после отрезания галстука у представителей властей города в лице Игоря Пахорукова и Николая Гребенева править в городе стали ряженые.

Конкурс карнавальных костюмов, который был следующим пунктом в программе праздника, не обошелся без сюрпризов. Кого здесь только не было: и феи, и богатыри, и герои сказок, и обладатели фантасмагорических и совершенно неопределяемых нарядов.

В конкурсе участвовало 30 кандидатов, но выбор жюри был единодушен. Первое место и главный приз – автомобиль – получила Любовь Груздева с шикарной аллюзией на императорское платье с вышитой на нем картой Царского Села.

Далее все желающие смогли посмотреть на карнавальный турнир по самбе и поучаствовать в благотворительном аукционе.

На последнем свои творения выставили известные петербургские художники из таких объединений, как «Ступени» и «Митьки». Все деньги, собранные от продажи картин, пойдут на благие дела – воссоздание внутреннего убранства храма Великомученицы Екатерины и лечения режиссера карнавала Дмитрия Дмитриева.

Даже накрапывающий дождь не смог изгнать из Буферного парка пьянящий воздух карнавала. Парад окончился на центральной аллее, где и остались все те, кто хотел продолжить веселье.

http://www.youtube.com/watch?v=ISqtDpwJUhs

баннер