Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Урок муниципальной власти

 

Сегодня, 16 сентября, учащиеся второго класса школы №606 провели урок в здании администрации города. Этот урок – экскурсия был задуман для того, чтобы дети смогли познакомиться со структурой власти района и воочию увидеть тех, кто управляет нашим городом.

Эти знания в столь юном возрасте обусловлены учебной необходимостью, ведь второклассники школы №606 работают над совместным проектом со школой из Финляндии. Для того, чтобы узнать больше о своем городе и поделиться этой информацией с юными финнами, ученики решили обратиться за помощью к главе администрации Пушкинского района.

Глава муниципального образования город Пушкин, Николай Гребнев, проводил ребят в главный кабинет, в котором каждый месяц муниципальный совет обсуждает важные для города вопросы.

Урок провел лично Николай Яковлевич, который объяснил детям азы своей работы и рассказал об истории символики Царского Села. У Царского Села два герба – один из которых, малый, являлся официальным гербом императорской резиденции, а большой был принят в 2001 году как главный символ города Пушкин.

После урока глава муниципального образования раздал детям подарки – книги и памятные презенты с символикой Царского Села, а также задал им домашнее задание – изобразить в виде схемы устройство органов городской власти.

http://www.youtube.com/watch?v=_kVdDHxS3MA