Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пулковской обсерватории появится музей братьев Стругацких

Музей братьев Стругацких может открыть свои двери уже к концу следующего года. В помещении Пулковской обсерватории площадью 300 квадратных метров организуют библиотеку, где посетители смогут познакомиться с творчеством писателей поближе. Также в культурном учреждении планируют проводить выставки и лекции, посвященные наследию знаменитых братьев.

Музей создадут на средства президентского девятимиллионного гранта. Помимо сохранения произведений братьев Стругацких, основная задача пространства – привлечение к научно-техническому знанию и формирование активной положительной жизненной позиции у школьников и молодёжи. 

баннер
  • ООО «МЭРК» является производителем электрооборудования для судо-строения, судоремонта и общепромышленного назначения. Продукция выпускается с приёмкой ОТК, сертификатом РМРС и РКО, Сертификатом/Декла
    Прочее