Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В школе-интернате №8 Пушкинского района появилось «Больше красок»

В ГБОУ школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся праздник под названием «Радуга здоровья, бодрости духа, таланта, творчества и красоты». В рамках мероприятия художники творческого объединения «ФИМ» представили свой граффити – проект «Больше красок» для школьного стадиона и провели творческие мастер-классы для детей.

– Наш проект символизирует один день школьника, наполненный яркими событиями и впечатлениями, – говорит Михаил, художник творческого объединения. – Мы хотим показать ребятам, что творчество и постоянная работа над собой добавляют в жизнь радость и краски.

Как подметила директор ГБОУ школа-интернат № 8 Пушкинского района Смирнова Валентина Петровна, проведение праздника – это большая часть образовательной программы школы в воспитании личности ребенка с ограниченными возможностями здоровья, как самодостаточного человека в будущем. – Наши замечательные педагоги много сил вкладывают для социальной адаптации воспитанников. Но мы становимся сильнее, интереснее детям, когда рядом наши друзья, – рассказывает В.П. Смирнова. – Они вносят новую струю, новые идеи. Совместная деятельность взрослых и детей делает чудо: новые успехи, новые надежды. И, конечно, воспитание веры в себя, в свои возможности. Забота о детях с ограниченными возможностями здоровья – это великая миссия. И мы горды, что у нас много хороших, умных и красивых друзей, умеющих делать жизнь богаче и интереснее.

Проект реализован при поддержке творческого объединения «ФИМ», ООО «Джи Эм Авто», а также компаний «Телефабрика», «Дельта-сервис» и «Ля Фет».