Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В ДДТ «Павловский» состоялась VIII традиционная встреча путешественников Санкт-Петербурга

В Доме детского творчества «Павловский» cостоялась VIII традиционная ежегодная встреча «Клуб путешественников», в которой приняли участие путешественники всех возрастов из Пушкинского района и Санкт-Петербурга.

Встреча в ДДТ Павловский

Встреча стартовала интереснейшим выступлением почётного гостя «Клуба путешественников» – Залмана Марковича Гудковича, работника НИИ Арктики и Антарктики, участника эпохального дрейфа на льдине «Северный Полюс – 2» в 1950 году. С самой северной точки маршрутная сетка путешественников накрыла дороги центральной России, в регионе Москвы, Суздаля и Владимира, по которым благополучно, преодолевая дорожные препятствия, прошествовали воспитанники из туристского объединения «Вершина» (ДДТ «Павловский»). Павловчане успели побывать и на предполагаемой родине Деда Мороза по маршруту Вологда – Тотьма – Великий Устюг, и «заглянуть» в тёплые края в составе студенческой экспедиции «Керчь» с участием педагога дополнительного образования Лазаренко Н. А.

Встреча в ДДТ Павловский

Встреча прошла организованно, творчески радостно с благодарностями в адрес её незаменимых и доброжелательных организаторов Михайловой Н. В., Курчавовой Н. И. и Мальцевой Л. С.
Группа «Исследователи» из ГБОУ ДОД ДДЮТ Кировского района свои исследования в прошедшем году посвятила сохранению биологического многообразия на ООПТ водопада по теме: «Кивач – заповедник». Очень интересным и содержательно-ёмким оказалось выступление Неупокоева Романа, учащегося школы имени А. М. Горчакова, с темой: «По беломорским островам». Ребята из туристского объединения «Ветер странствий» (ДДТ «У Вознесенского моста») показали замечательный экологический фильм «Ветер странствий против мусорного ветра», где отражена их практическая деятельность по поддержанию чистоты в пригородах Санкт-Петербурга. В одной из самых дальних и интересных экспедиций в Западные Саяны побывали школьники из Приморского района («Китеж плюс»). 

Встреча в ДДТ Павловский

В рамках традиционной ежегодной встречи «Клуба путешественников» был проведён фотоконкурс: «В кадре путешественника» с выкладыванием фотографий на сайте и презентацией клубных работ. Награждение и выставка лучших фотографий (детей и родителей) прошли в Доме творчества «Павловский».

Мастер класс по изготовлению Путешественника

Почетный гость Залман Маркович Гуткович

Материал предоставлен Анатолием Харитоновым, заслуженным учителем Российской Федерации

баннер