Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спорт равных возможностей – соревнования по мини-футболу и по легкой атлетике

В Пушкинском районе продолжаются соревнования по программе Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в которых, могут принимать участие люди с нарушениями слуха, зрения, с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллекта, достигшие 12-летнего возраста.

На стадионе «Павловск» состоялись соревнования по мини-футболу и по легкой атлетике. За прошедшие три года проведения соревнования по мини-футболу активное участие приняли следующие учреждения: школы-интернаты № 8, 16, 67, психоневрологический интернат №4, Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж) Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В этом году принимало участие 59 футболистов в различных категориях.

• По итогам соревнований, в категории с нарушениями интеллекта среди юношей 12-15 лет 1-е место заняла команда «Молния» (школа-интернат № 67), 2-й стала команда «Факел» (школа-интернат № 16).
  • В категории с нарушением слуха от 16 лет и старше 1-е место заняла команда «Тигры» (МЦР), 2-ми стали «Красные Драконы» (МЦР).
  • В категории с нарушениями интеллекта совместно с общими заболеваниями от 16 лет и старше 1-е место завоевала команда «Рыба» (школа-интернат № 8), а 2-й стала команда «Мечта» (ПНИ – 4).
  • В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие спортсмены из детского дома-интерната № 4, школ-интернатов № 8, 16, 67. Участникам состязаний нужно было выполнить такие спортивные упражнения, как бег на разные дистанции, прыжки в длину с места и толкание ядра.

По итогам соревнований лучшие результаты в личном первенстве показали в категориях:

• с нарушениями интеллекта в старшей группе среди мужчин победителем стал Ярослав Бушков, 2-е место завоевал Даниил Акопиан, а 3-е место досталось Валерию Грачёву, у юношей первым стал Тимофей Сахаров, Дмитрий Инякин занял 2-е место, а 3-м был Леонид Окуловский.
  • У девушек в этой же категории 1-й была Ксения Сарычева, 2-й – Тамара Фунтикова, а 3-е место досталось Виктории Семёновой.
  • В категории с нарушением опорно-двигательного аппарата в младшей группе у девушек 1-е место заняла Виктория Осипова, а 2-й стала Полина Чмутова.
  • В категории с нарушениями зрения в младшей группе среди девочек победу праздновала Екатерина Бугакова.
  • В категории с общими заболеваниями в младшей группе среди девочек 1-е место завоевала Светлана Сорокина, у юношей 1-м был Ярослав Богданов, 2-е место занял Роман Афанасьев, а 3-е место досталось Никите Верёвка.

Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами. Сильнейшие же спортсмены Пушкинского района пройдут дальнейшую подготовку для участия в IX Спартакиаде команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призёров, выражает благодарность всем участникам соревнований.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»