Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Велопробег «Дорогами Победы»

Май традиционно богат на события. 8 мая, накануне Дня Победы, в Пушкине прошел традиционный велопробег, в котором приняли участие ребята из молодежных клубов и объединений Пушкинского района. Форма проведения экскурсионно-тематической лекции «Дорогами Победы» на велосипедах безусловно удачная, и желающих примкнуть к активной группе слушателей было предостаточно. Но в день велопробега погода была переменчива, и она, безусловно, внесла коррективы в окончательный состав участников. Среди них были и учащиеся ГБОУ №315: ученик 6-го класса Зверев Прохор, учащиеся 7-го класса Юревичус Донатас, Моряков Алексей, Жеденко Лия, Исакова Марта, Картунова Ксения, Исаева Валерия и восьмиклассница Мозалевская Алиса. Девочки также занимаются в школьном объединении «Пора в путь-дорогу». С февраля 2015 года кружок активно сотрудничает с юными разведчиками Дружины «Павловск» (Организация Российских Юных Разведчиков www.orur.ru).

4 мая в Александровском парке Лия, Марта и Алиса, только что вернувшись из похода — районно-туристкого слета «Карельская тропа», успешно прошли экзамен на разведчиц 3-го разряда. И вот теперь отметим важное событие, произошедшее во время экскурсии. На одной из стоянок прошла церемония произнесения Торжественного Обещания и посвящения девочек в Разведчицы 3-го разряда. Начальником Дружины Тужиковым А.В. им были повязаны долгожданные разведческие галстуки и присвоен 3-й разряд. Поздравляем! Фотоотчет о велопробеге предоставлен в альбоме https://vk.com/album-90361335_215555844.
Дружина выражает благодарность организатору пробега Районно-Подростковому Центру «Пушкинец» за предоставленные велосипеды ребятам, чьи двухколесные друзья оказались не готовы ко дню старта.

Ну, а всех желающие познакомиться с жизнью юных разведчиков приглашены 16 мая с 18:00 до 22:00 в Историко-Литературный музей Пушкина на «Ночь музеев». На экспозиции разведчиков-скаутов всех будут ждать юные разведчики и разведчицы 3-го и 2-го разрядов, готовые рассказать о жизни российских юных разведчиков.

Педагог-организатор ГБОУ №315 Чернобаев Денис Александрович

баннер
баннер