Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Веселые старты среди семейных команд

Неважно, в каком возрасте в человеке открывается стремление к занятиям физическими упражнениями и спортом. Ведь спорт – это не только зарядка по утрам, это общение, чувство поддержки, успеха и личностный рост.

Так, 28 февраля 2016 года в спортивном зале СДЮШОР прошли соревнования «Веселые старты» Спартакиады семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я – спортивная семья 2016», в которых принимали участие 42 семейные команды (84 человека). Все команды делились по категориям – «большая семейная команда», «малая семейная команда».

Соревнования проходили в форме эстафеты, где высоких результатов можно добиться только командой. Каждому участнику необходимо было доказывать свою силу, быстроту, смекалку, ловкость, спортивный азарт, готовность проявить командную взаимовыручку и поддержку. Все команды показали себя на очень высоком уровне. Это была по-настоящему командная борьба за победу.

По итогам соревнований определились победители и призеры в каждой категории семей:

– в категории «Большая семейная команда (мама, папа, ребенок младшего возраста)» 1-е место завоевала семья Матвеевых, на 2-м месте – семья Болдовых, на 3-м месте – семья Шиловых;
– в категории «Большая семейная команда (мама, папа, ребенок среднего возраста)» 1-е место завоевала семья Логиновых, на 2-м месте – семья Павловых, на 3-м месте – семья Шиловых;
– в категории «Малая семейная команда (папа, ребенок младшего возраста)» победила семья Напалковых, на 2-м месте – семья Болдовых, а на 3-м месте – семья Леоновых;
– в категории «Малая семейная команда (папа, ребенок среднего возраста)» 1-е место завоевала семья Синило, 2-е место досталось семье Филенко-Михайловых, а на 3-м месте – семья Шиловых;
– в категории «Малая семейная команда (мама, ребенок младшего возраста)» победителем стала семья Щепелиных, 2-е место завоевала семья Матвеевых, а 3-е место заняла семья Шиловых;
– в категории «Малая семейная команда (мама, ребенок среднего возраста)» 1-е место завоевала семья Логиновых, на 2-м месте – семья Щепелиных, на 3-м месте – семья Шиловых.

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми. Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена, а иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Приглашаем семьи Пушкинского района принять участие в комплексных соревнованиях по выполнению испытаний Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые пройдут 27 марта 2016 года.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Натальи Жабровой по телефону: 8-931-326-05-90, а также «ВКонтакте».

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»