Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Лыжные гонки и командный спринт в Нижнем парке

В целях популяризации и развития лыжных гонок среди жителей Пушкинского района 27, 28 февраля 2016 года прошло открытое первенство района по лыжным гонкам и командному спринту. Соревнования по лыжным дисциплинам традиционно проводятся в нашем районе и каждый год количество участников во всех возрастных категориях постоянно увеличивается. В этом году в соревнованиях приняли участие 195 человек, что более чем в 2 раза больше чем в прошлом.

Соревнования проводились в Нижнем парке города Пушкина, и, не смотря на сложившиеся в этом году трудности проведения и перенос соревнований из-за погодных явлений, организаторы Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» в кратчайшие сроки смогли восстановить и подготовить лыжную трассу.

Для каждой возрастной группы была отведена своя дистанция от 1000 до 5000 метров. Стартовали участники разных возрастов раздельно. Судьям удалось в кратчайшие сроки подвести итоги лыжных гонок.

По итогам соревнования по лыжным гонкам в зависимости от возрастных категорий победителями стали:

– в категории 2006-2007 года рождения на дистанции 1000 метров среди мальчиков 1-е место занял Леонид Егоров (ДДЮТ Пушкинский р-н), среди девочек – Софья Горностаева (школа № 511);
– в категории 2004-2005 года рождения на дистанции 2000 метров среди мальчиков первым стал Игорь Костюк (школа № 604), среди девушек первое место завоевала Елизавета Романовская (школа № 335);
– в категории 2001-2003 года рождения на дистанции 3000 метров среди юношей победу одержал Владислав Логинов (ДДЮТ Пушкинский р-н), среди девушек первое место завоевала Анастасия Непомилуева (школа № 695);
– в категории 1998-2000 года рождения на дистанции 3000 метров среди девушек первое место завоевала Анжелика Ежова (школа № 315), и в этой же возрастной категории, но на дистанции 5000 метров среди юношей победу одержал Дмитрий Лаврешов (гимназия № 406).

В забеге на 5000 м среди мужчин 1-е место занял житель Пушкинского района Алексей Фридман, а среди женщин – студентка ЛГУ имени А.С. Пушкина Ольга Плотникова.

Соревнования по командному спринту проводились в виде эстафеты, где команда состояла из двух спортсменов.

По итогам командного спринта:

– в категории 1999-1998 года рождения на дистанции 6000 метров среди юношей 1-е место заняли Лаврешов и Кузьмин (гимназия №406);
– в категории 1996-1997 года рождения на дистанции 6000 метров среди юношей 1-е место заняли Богачов и Шабалтов (2-факультет ВКА имени А.Ф.Можайского);
– в категории 21 год и старше на дистанции 6000 метров среди мужчин 1-е место заняли жители района Тосенко и Чехов;
– в категории 40 лет и старше на дистанции 6000 метров среди мужчин 1-е место заняли ветераны ПВУРЭ ПВО Непомилуев и Веселов;
– в категории 40 лет и старше на дистанции 6000 метров среди женщин 1-е место заняли Горохова-Дьяконова (команда «Девчата»).

В завершении соревнований была проведена смешанная эстафета на дистанции 6000 метров, в которой участвовали мужчины и женщины. Победителями стали Екатерина Егорова и Леонид Егоров (ЦФКСЗ «Царское Село»).

Организаторы соревнований – специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляют победителей соревнований, благодарят всех участников лыжных состязаний. Желаем вам спортивной удачи и новых побед!

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе