Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

ФК ЭЩС – чемпион Зимнего Первенства Пушкинского района по футболу

С 16 декабря 2015 года по 17 марта 2016 года состоялось Зимнее Первенство Пушкинского района по футболу среди мужских команд, в котором приняло участие 12 команд в количестве 274 человек. Команды-участники – это команды любителей футбола, самостоятельно организовывающих свои команды. Участников команды может объединять общее место жительства, организация, в которой они вместе трудятся, или они могут быть выпускниками одной спортивной школы. Но жёстких рамок для включения в какую-либо команду нет, главные условия – это желание играть в футбол, развиваться и повышать свой уровень, умение взаимодействовать в коллективе. В Зимнем Первенстве играют команды в количестве 8 на 8 человек, кроме того, игровое поле в два раза меньше классического – 50 на 68 метров, и ворота также по размеру отличаются от классики (2,44х7,42) и составляют 2х5 м. Продолжительность каждого матча здесь – 2 тайма по 25 минут с 5 минутным перерывом, допускаются обратные замены.

    

Первенство по футболу организуется и проводится Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», а игры обслуживают судьи Коллегии футбольных арбитров Санкт-Петербурга. Соревнования проводились по круговой системе в один круг. Как и ожидалась, первенство получилось интересной и напряженной. В последнем туре решалось многое. До сих пор непонятен был медальный расклад. В интересной борьбе победителем впервые в истории соревнований стала команда ФК ЭЩС, главный тренер – Игорь Туинов, капитан – Андрей Пиндюрин, серебряным призёром – команда «Ленсоветовский», капитан – Сергей Лотвин, и 3-е место завоевала команда «Полюс», капитан – Иван Колядин.

 

В сравнении с предыдущим годом в тройке призеров остался только ФК ЭЩС, занявший год назад 3-е место, а игроки команды «Chep Chelius», занявшие в прошлом году 2-е место перешли в ФК ЭЩС, а победитель прошлогоднего Зимнего Первенства команда «Динамо» заняла 4-е место.

 

Лучшим бомбардиром Первенства стал Антон Агеев («Проект-300») – на его счету 12 забитых мячей, лучшим вратарём – Денис Белов («Ленсоветовский») и лучшим игроком был признан Алексей Баранов («Фаворит»).

Победителем приза «Fair play» (самой дисциплинированной команде) Зимнего Первенства» стала команда «ФКЦС» (главный тренер – Александр Постников).

 

Команды, занявшие 1,2,3-и места, награждены кубками и дипломами, а каждый игрок команды получил медаль.

Вот и закончилось очередное первенство по зимнему футболу, команды переходят в стадию подготовки к летнему первенству, а мы с нетерпением будем ожидать начало нового сезона. Спасибо всем, кто принимал участие в первенстве и отдельное спасибо тем, кто приходил на трибуны поддерживать свои любимые команды. До встречи на футбольных стадионах нашего района.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер