Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Команда ФК ЭЩС – победители осеннего кубка по футболу среди дворовых команд

29 ноября 2015 года на пришкольном стадионе государственного бюджетного образовательного учреждения школы-интерната № 67 по адресу: г. Пушкин, ул. Сапёрная, д.9, литера А прошли заключительные игры осеннего кубка по футболу, в котором участвовало 14 дворовых команд.

Организатор соревнования – Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района.

Задача проведения такого мероприятия – дать возможность молодежи проявить себя. У дворового футбола есть много преимуществ: в него может играть любой. Единственное, что требуется, – это желание. В дворовом футболе нет профессионального тренера, который делит ребят на «перспективных» и «неперспективных»: играют все! Причем не перенимают опыт тренера, а «доходят» до всего сами, поэтому и появляется что-то новое. Из-за подвижности и непостоянства команд ребятам дается огромная возможность проявить свои лидерские качества. Все это делает дворовый футбол непредсказуемым и интересным.

Все участники соревнования отнеслись к играм очень серьезно, с азартом и сражались за победу до последней секунды каждого матча. Все показали себя отлично, на поле никто не «спал», наоборот, стремился забить мяч в ворота соперника. После упорной борьбы первое место досрочно завоевала команда ФК ЭЩС. На втором месте дворовая команда «Хайнекен», а третье место заняли команда «Лайт».

Также Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» были учреждены номинации «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир» и «Лучший игрок». Лучшим игроком стал Марк Краснов из футбольной команды «Лайт». Дипломом «Лучший вратарь» был награжден Георгий Кузнецов из команды «Лайт», а лучшим бомбардиром стал Роман Поповкин из команды «Протон», забивший 22 гола. Участники турнира, занявшие призовые места были награждены кубками, дипломами и медалями.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех участников турнира и поздравляет призеров и победителей с успешным завершением турнира.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер