Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Футбольный клуб ЭЩС – победитель турнира по футболу «Весна-2016»

В период с 6 по 28 апреля 2016 года на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 83 литера Б проводился районный турнир по футболу среди мужских команд «Весна-2016». Непосредственное проведение было возложено на Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района. В турнире участвовало 10 команд. Возраст участников 16 лет и старше. Соревнования проводились в формате 8x8, согласно «Правилам игры в футбол», исключая пункт «положение вне игры». Продолжительность каждого матча – 2 тайма по 25 минут с 5 минутным перерывом, допускались обратные замены.

Команды по жеребьевке были разделены на 3 группы: группа «А» – «Триумф», «Union», «Ленсоветовский»; группа «В» – ФК ЭЩС, «Детскосельский», «Проект-300»; группа «С» – «Динамо», «Нагорный», «Фаворит», ФК «Шушары».

По регламенту турнира, в результате игр в группах определялись победители, которые выходили в полуфиналы напрямую, и еще одна команда выходила со 2-го места – имеющая лучшие показатели среди вторых мест во всех группах. Так как в группе «С» было на одну команду больше, то результат игры со слабейшей 4-й командой при данной системе выхода со 2-го места не учитывался. Также команды из одной группы не могли встретиться в полуфинале.

В первом полуфинале ФК ЭЩС и «Ленсоветовский» вели равную борьбу на протяжении всего матча. Эти команды, как и в Зимнем Первенстве, не смогли выявить победителя в основное время, которое закончилось со счетом 1:1. Победителю было суждено определиться в продолжительной серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Здесь, удача была на стороне ФК ЭЩС – 8:7. Победу своей команде принёс вратарь ФК ЭЩС Дмитрий Дылинов, который забил победный гол.

Второй полуфинал, где встречались «Детскосельский» и «Динамо», получился менее напряженным и завершился со счетом 3:0 в пользу команды «Детскосельский».

Финалу предшествовал матч за третье место, в котором встретились неудачники полуфинальных встреч «Ленсоветовский» и «Динамо». В итоге удачливее оказалась команда «Ленсоветовский», которая со счетом 3:1 обыграла «Динамо». Финальный матч между ФК ЭЩС и командой «Детскосельский» прошел в интересной, напряженной борьбе и закончился со счетом 2:1 в пользу ФК ЭЩС.

По итогам турнира по футболу «Весна-2016» победителем стал ФК ЭЩС (главный тренер Игорь Туинов, капитан Андрей Пиндюрин), серебряным призёром стала команда «Детскосельский» (капитан Рустам Кучинский), третье место завоевала команда «Ленсоветовский» (капитан Сергей Лотвин).

Лучшим игроком турнира признан Алексей Ильин (ФК ЭЩС), лучшим вратарем – Дмитрий Дылинов (ФК ЭЩС), лучшим бомбардиром – Алим Хакунов (команда «Ленсоветовский»), который забил в ворота соперников 7 мячей. Команды победителей и призёров награждены кубками, медалями и дипломами, а лучшие игроки – ценными подарками.

В сравнении с предыдущим годом, ФК ЭЩС переместился с 4-й на 1-ю позицию, прошлогодние бронзовые призёры команда «Chep Chelius» в этом году играли в составе ФК ЭЩС, прошлогодний победитель турнира команда «Триумф» не смог выйти из своей группы, а серебряный призер прошлого года команда
«VICTORIA» не участвовала в этом году в турнире.

Коллектив Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» присоединяется к поздравлениям и от души желает всем футбольным командам успехов и стремления к красивой, волевой, бескомпромиссной игре, работать над собой и расти вместе с любимой игрой и со своей командой!

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»