Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Физкультурный праздник «Вперед к победе» в Царском Селе!

Физкультурный праздник «Вперед к победе», посвященный Дню космонавтики, состоялся 12 апреля 2016 года на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Центр для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №29 Пушкинского района».

 

Для ребят стал настоящим подарком, установленный спортивный аттракцион – батут «Полоса препятствия». С большим удовольствием и азартом каждый ребёнок соревновался на скорость прохождения препятствий на надувном батуте. Свои силы команды с красивыми названиями и девизами попробовали ещё в таких этапах, как «Спортивное ориентирование в лабиринте», «Кольца Сатурна» и «Меткий стрелок космоса». Полезно было осознать, что для отдельных участников физкультурного праздника такой вид спорта, как спортивное ориентирование стал новым открытием.

 

По итогам прохождения всех приготовленных испытаний юные космонавты соревновались в трёх турнирах по перетягиванию каната. Первый турнир смешанных команд закончился с победой команды «Звездочёты». Второй турнир по перетягиванию канатов поделил всех участников на команду девушек и команду юношей. Как ни странно, но с большим трудом победу перетянули силачи праздника. И третий этап закончился победой команды «Центр №29» у команды «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Инструктора по спорту не смогли удержать канат и 5 секунд, так как победа оказалась молниеносной. Такое активное участие в физкультурном празднике говорит о том, что дети Центра № 29 физически подготовлены очень сильно и не боятся преодолевать трудности с хорошим настроением!

Спортивный и космический день подарил всем участникам соревнований в рамках физкультурного праздника «Вперёд к победе» солнечную погоду, спортивный азарт и хорошие спортивные навыки. Благодаря спортивным эстафетам у юных спортсменов развивается творческое мышление, смекалка, ловкость, быстрота и сила. Отдельные слова благодарности были подарены детьми воспитателям и судейскому составу за отличное проведённое спортивное время. В свою очередь организаторы праздника вручили сладкие утешительные призы за старание и активное участие!

Артём Полянских, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер