Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошло мероприятие посвященное дню освобождения узников фашистских лагерей

Заливистый звонкий детский смех, спортивный азарт, ритмическая громкая музыка, - так встречал прохожих физкультурный праздник «Наш спортивный двор», с удивительной изобретательностью проведенный 12 апреля специалистами Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» на спортивной площадке по адресу: г. Пушкин, ул. Генерала Хазова д.5. Мероприятие было посвящено Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.

На просторной спортивной площадке для всех желающих активно отдохнуть было раз-вёрнуто пять спортивных станций: «Дворовый боулинг», «Большие гонки», «Батут-полоса препятствий», «Баскетбол», «ГТО» (пробные тесты). Система проведения состязаний подразумевала поэтапное прохождение спортивных станций по маршрутным листам. В состав команды входило 3 человека. Мероприятие, направленное, в основном, на детей школьного возраста, собрало рекордное число участников –78 человек! Что стало приятной неожиданностью даже для самих организаторов. И ещё больше порадовало желание родителей также участвовать вместе со своими детьми в командных соревнованиях.

Благодаря стараниям и слаженной работе организаторов, и, конечно, самим ребятам атмосфера на площадке сложилась шумная и весёлая. Под заводную музыку команды дружно преодолевали станции, отлично справляясь со всеми заданиями инструкторов. Так что выявить победителей и призёров оказалось не так-то просто.

И всё-таки в командных состязаниях лучшие результаты показала команда «Зенит смена», 2-е место завоевала команда «Русская ракета», а 3-е место присуждено команде «Юпитер. Лучшие команды были награждены памятными дипломами, а каждому участнику были вручены утешительные сладкие призы.

Положительные отзывы участников праздника являются лучшим подтверждением того, что уровень проведения физкультурно-оздоровительных дворовых соревнований, спортивных праздников в районе растет, увлекая жителей творчеством и новизной мероприятий.

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер