Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине состоялись соревнования по плаванию среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

6 ноября 2015 года в бассейне школы №604 по адресу пос. Шушары, Славянка, ул. Изборская, д.4, к.2 состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Пушкинского района среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняло участие 24 спортсмена. В этих соревнованиях все участники – люди сильные духом, которые смогли преодолеть себя и сложные жизненные обстоятельства.

Участники изо всех сил старались обогнать друг друга. Столько эмоций! Задача участников была за максимально короткий промежуток времени преодолеть расстояние бассейна 25 метров. Несмотря на то, что у участвующих профессионального опыта практически нет, они весьма неплохо преодолевали свои дистанции и всем показали, что находятся в прекрасной физической форме. Болельщики активно поддерживали участников заплывов.

По результатам этого соревнования в категории «Инвалиды с нарушением слуха» среди девушек от 16 лет и старше 1-е место заняла Евгения Дынченкова, 2-й была Камила Ибрагимова, а 3-е место досталось Дарье Ануфриенко. В этой же категории среди мужчин от 16 лет и старше первым стал Адам Дохов, вторым – Артем Латушкин, а третьим Александр Харьков.

В категории «Инвалиды с нарушением интеллекта» среди мужчин от 16 лет и старше 1-е место занял Игорь Чекунов, 2-е место осталось за Ильей Никишенковым, а третьим стал Даниил Танасов, а среди мальчиков от 12 до 15 лет победил Андрей Хренов.

В категории «Инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата» среди среди мужчин от 16 лет и старше 1-е место завоевал Александр Коптев, а среди женщин первой стала Алиса Дыкова.

«Главное не победа, а участие». Этот девиз для спортсменов подходит как нельзя лучше. Стремление преодолевать свои возможности и добиваться новых результатов – вот главные задачи организаторов. Все, кто показал лучшее время, поднялись на пьедестал почета. Победителям вручили медали и грамоты.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»