Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине открыт набор участников для соревнований по конькобежному спорту

7 февраля 2016 года на базе открытого конькобежного стадиона с искусственным льдом, расположенного по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, д.19, к.2, литера А состоятся открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». В церемонии открытия спортивного праздника, которое состоится в 11:45 примут участие как олимпийские чемпионы по конькобежному спорту, так и заслуженные мастера различных видов спорта Российской Федерации.

История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных стартах, получали путевку в большой спорт. И по сей день одной из основных задач соревнований является поиск юных спортивных талантов. 7 февраля тысячи участников примут участие в соревнованиях «Лед надежды нашей – 2016» на дистанции 400 м.

Подобного рода массовые состязания способствуют повышению у граждан интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации спорта и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

К соревнованиям допускаются участники граждане на любых моделях коньков. Регистрацией участников на соревнования «Лед надежды нашей – 2016» в Пушкине занимается Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Предварительные заявки принимаются на электронную почту cfkcs@mail.ru; bog1176@yandex.ru.

Соревнования проводятся по следующим группам:

  • 1 группа – учащиеся общеобразовательных учреждений с 1-ого по 4-ый класс, включительно;
  • 2 группа – учащиеся общеобразовательных учреждений с 5-ого по 7-ый класс, включительно;
  • 3 группа – учащиеся общеобразовательных учреждений с 8-ого по 9-ый класс, включительно;
  • 4 группа – учащиеся общеобразовательных учреждений с 10-ого по 11-ый класс, включительно;
  • 5 группа – мужчины и женщины (1990 г.р. – 1998 г.р.);
  • 6 группа – мужчины и женщины (1999 г.р. и старше).

Программа соревнований:

  • 10:00–11:00 – работа комиссии по допуску участников;
  • 11:45 – официальная церемония открытия;
  • 12:00 – старт и проведение Соревнований;
  • 13:30 – церемония награждения победителей и призеров;
  • 15:00 – официальная церемония закрытия.

Победителей соревнований «Лед надежды нашей – 2016» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы.

баннер
баннер